Мутко: успехи сборной РФ по футболу - заслуги Капелло

Министр спорта России Виталий Мутко высоко оценил выступление сборной РФ по футболу в матчах отборочного турнира чемпионата мира-2014 года. По его мнению, своим успехам команда обязана, главным образом, работе нового тренера - итальянского специалиста Фабио Капелло.

За прошедшие четыре матча российские футболисты не пропустили ни одного мяча, одержав победы с "сухим" счетом. После матча со сборной Азербайджана, который прошел накануне на стадионе "Лужники" и завершился со счетом 1:0, Россия возглавила группу F с 12 баллами, отмечает "Р-Спорт".

"То, что сборная прошла первую часть этого турнира без потерь, даже не пропустила ни одного мяча, вселяет большой оптимизм. Перед сборной открываются хорошие перспективы. Также я оценил бы очень положительно работу тренера, самоотдачу и мастерство футболистов", - заметил Мутко.

Читайте: Молодежная сборная России по футболу вышла в финал

По его словам, ключевую роль в успехе команды играет наставник, который является очень серьезным специалистом. Также важно, что в сборной начинают появляться новые игроки, заиграли Дмитрий Комбаров и Андрей Ещенко.

"Предстоят еще непростые игры с другими командами на выезде. Северная Ирландия и Азербайджан вполне могут преподнести сюрприз, с Израилем остался матч дома, - заметил он. - Прежде всего нужно следить за собой, заниматься своим делом и добывать очки".

Свой следующий матч в рамках отборочного этапа ЧМ-2014 сборная России проведет 22 марта 2013 года против команды Северной Ирландии, добавляет РБК.

Обсудить