В детскую команду "Милана" впервые взяли девочку

Впервые в истории за детскую команду "Милана" будет играть девочка. Юную и талантливую футболистку зовут Аиша Саини, ей всего 10 лет.

Маленькую шотландку заметили на соревнованиях в испанской Мурсии, где отдыхала вместе с родителями, передает The Daily Mail. Аиша сама попросила отца заявить ее для участия в матче. Игра девочки-футболистки настолько поразила представителя "Милана", что уже через пять дней ей предложили сотрудничество. Как сообщает Sportbox.RU, Саини будет участвовать в детском международном турнире, который организовал итальянский клуб. Соревнования состоятся в октябре.

Другой известный клуб — английский "Манчестер Юнайтед" — в прошлом году подписал контракт с 5-летним Чарли Джексоном. Ребенок уже в столь юном возрасте является болельщиком "Сити", а также раз в неделю тренируется с "МЮ". Примечательно, что скауты "красных дьяволов" обратили внимание на Чарли Джексона еще в трехлетнем возрасте и следили за ним в течение 2-х лет.

Читайте также: Голодный вратарь "МЮ" украл в магазине пончик.

Рекорд "детского" трансферного рынка принадлежит голландскому клубу "Венло", который подписал контракт с полуторагодовалым ребенком. Барке ван дер Мейх стал известен после того, как его отец выложил в Сети видеоролик, в котором чудо-малыш точными ударами забрасывает три мяча подряд в свой ящик с игрушками.

Обсудить