Пловчиха Юлия Ефимова победила на соревнования в Лос-Анджелесе

Оправданная за мельдоний россиянка Ефимова победила в Los-Angeles Invitational в заплыве на 200 метров

Победительницей международных соревнований по плаванию Los-Angeles Invitational в США, заняв первое место в заплыве на 200 метров стала пловчиха из России Юлия Ефимова.  Ее время - 2.22,77.

Это был первый старт россиянки после отстранения от соревнований в связи с обвинениями в применении запрещенных препаратов.

В ее допинг-пробах были зафиксированы небольшие дозы мельдония, который с 1 января 2016 года вошел в список препаратов, запрещенных WADA. Как сообщала Правда.Ру, в июле председатель Антидопинговой панели Международной федерации водных видов спорта (FINA) Роберт Фокс проинформировал лидера сборной России по плаванию, четырёхкратную чемпионку мира, призёра Олимпийских игр 2012 года Юлию Ефимову, что снял с неё все обвинения по "мельдониевому" делу.

Между тем, триумфально для россиян прошел на турнире в Лос-Анджелесе заплыв на 50 м вольным стилем, представители РФ заняли весь пьедестал почета. На его вершине оказался Владимир Морозов (22,07), вторым стал Александр Сухоруков (22,41), третьим - Никита Лобинцев (22,71).

Напомним, сегодня стало известно, что обращение в МОК с требованием отстранить от участия в летних Олимпийских играх-2016 всю российскую делегацию готовят представители антидопинговых ведомств 10 стран и 20 групп спортсменов, сообщила в субботу вечером  газета New York Times  со ссылкой на электронную переписку, попавшую в распоряжение газеты.