Россию не лишат ЧМ-2018

Социологи: Россияне считают скандал в FIFA попыткой лишить Россию ЧМ-2018

Чемпионат мира по футболу все ближе, а скандалов вокруг будущего мундиаля становится все больше. Немалое количество жителей России, которой предстоит принимать столь масштабные состязания, считает, что проверка чиновников FIFA, уход Блаттера и прочая шумиха в этой ситуации создана для того, чтобы "помешать проведению чемпионата мира по футболу в 2018 году".

Опрос на эту тему проводил ВЦИОМ. Выяснилось, что лишь 12% россиян думают, что в FIFA действительно ликвидировали неких коррупционеров. Около 27% считают, что таким способом происходила смена власти.

Большая часть россиян - 65% - верят, что Россия заслужено получила титул хозяйки ЧМ-2018, и считают, что Запад хочет его отобрать. Опрашивались и футбольные фанаты - 81% из них думает, что голосование, на котором следующий мундиаль было решено провести в России, прошло честно.

"Коммерсантъ" указывает, что из опрошенных 58% знали о скандале FIFA, а 56% были в курсе того, кого и за что арестовали в организации.

О вероятности переноса ЧМ-2018 из России корреспондент Pravda.Ru поинтересовался непосредственно у приближенного к организации человека -  футбольного агента FIFA Марко Тарабукки.

"Никто не хочет, не может отнять чемпионат мира в России",- заявил он, добавив, что расследование в организации и чемпионат в России никак не связаны друг с другом.

Читайте также:

ФИФА: Правовых оснований лишать Россию чемпионата мира по футболу не обнаружено

ЧМ-2018 оставят России - мнение

УЕФА отказался бойкотировать ЧМ-2018 в России

Последние материалы