Хиддинк думает - выпускать ли Аршавина

Лидер атак питерского «Зенита» Андрей Аршавин может не выйти на поле в матче со сборной Швеции ввиду плохой физической формы. Об этом накануне решающего матча группового турнира заявил главный тренер сборной России Гуус Хиддинк.

"Аршавин может выйти на поле в матче со шведами, но у него нет достаточной игровой практики. Последний раз он играл в товарищеском матче с Сербией. Он не очень хорошо готов, но я пока не решил, сыграет он завтра или нет", - сказал Хиддинк на пресс-конференции в австрийском городе Инсбрук.

Читайте по теме: Евро-2008: Невероятная развязка в группе А.

"Я не могу многое менять в команде, где всего 23 игрока. Думаю, в матче с Грецией мы хорошо справились со своей задачей, так что больших изменений не будет", - пояснил он. Хиддинк отметил, что получившие сильные ушибы в матче с греками Юрий Жирков и Динияр Билялетдинов "потихоньку тренируются", но окончательно вопрос об их участии в предстоящем поединке будет решён позже.

Смотрите фоторепортаж Хиддинк завёл подопечных и победил.

"Команда хочет добиться успеха, и это должно стать привычным делом. Но для этого нужно два-три дня упорно тренироваться, после чего следует трудная игра. Это должно войти в систему, они должны привыкнуть, что каждые четыре дня будет тяжелый матч. Иногда ради этого стоит провоцировать, чтобы игроки выходили на нужный эмоциональный уровень", - цитирует слова Хиддинка РИА Новости.

"У меня и у команды единая цель - победа на чемпионате Европы. Конечно, подходить к этому надо реалистично, честно говоря, эту миссию можно назвать невыполнимой, но для начала мы хотим выйти во второй раунд. И от игроков всегда надо требовать большего, иногда они не знают, на что сами способны. Им надо открывать глаза на футбольную игру", - отметил он.

Напомним, что Аршавин получил красную карточку в последнем отборочном матче Евро-2008 против команды Андорры за глупую хулиганскую выходку. Из-за неё он пропустил первые два матча группового турнира.