Шарапова пробилась в финал престижного турнира в США

Российская теннисистка Мария Шарапова вышла в финал престижнейшего турнира WTA серии "Мастерс" в Индиан-Уэллсе (Калифорния) с призовым фондом 5,5 миллиона долларов. Спортсменка обыграла в первом сете сербку Ану Иванович, после чего матч был прекращен из-за травмы спины соперницы.

В полуфинальном матче Шарапова, "посеянная" под вторым номером, выиграла у Аны Иванович со счетом 6:4, 0:1, отказ, сообщает ИТАР-ТАСС. Сейчас Иванович занимает 16-е место в рейтинге WTA. Шарапова встречалась с ней пять раз, но довольно давно - в последний раз Мария выиграла у соперницы в финале Australian Open 2008 года.

"Очень жаль, что все так закончилось. Мне кажется, в конце первого сета мы начали показывать очень хорошую, качественную игру", - прокомментировала Шарапова вынужденный уход Иванович, пишет Goals.by.

В финале турнира серии "Мастерс" Шарапова - вторая ракетка мира - сыграет с первой ракеткой мира белоруской Викторией Азаренко, передает "Газета.Ру". Напомним, что в Australian Open Шарапова проиграла как раз ей. Азаренко победила Ангелик Кребер из Германии со счетом 6:4, 6:3.

"Сейчас Азаренко - это человек, которого хотят обыграть все. Она играет очень уверенно, она поймала невероятный кураж. Я бы очень хотела взять реванш за поражение в Мельбурне и сыграть лучше, чем в том матче", - приводит слова Шараповой Reuters.