Виталий Кличко обещает преподать урок Гомесу

Чемпион мира по версии Всемирного боксерского совета (ВБС) в супертяжелом весе украинец Виталий Кличко обещает проучить своего кубинского соперника Хуана Карлоса Гомеса, поединок с которым состоится в ближайшую субботу.

"Я готов и уверен в победе", — заявил Кличко. "Во время подготовки травм, слава Богу, не было, и я готов на 100 процентов. Слышал немало громких заявлений со стороны команды Гомеса, все, что могу сказать: пусть помечтают, все их слова — просто мечты",- сказал украинец.

"По словам Гомеса, тяжелее подготовки в его карьере еще не было, — продолжил Виталий, — Я могу пообещать, что этот бой станет самым тяжелым в его жизни. И самым плохим. Да, он хороший боксер, техничный, что и показал в весовой категории 90,72 килограмм, быстрый. Но только за счет скорости чемпионом мира в супертяжелом весе не стать. Я докажу это. Это будет урок, но долго он не продлится", — сказал Кличко.

Раньше оба боксера выступали под флагом промоутерской компании немца Клауса-Петера Коля и провели вместе несколько спаррингов, в одном из которых Кличко отправил кубинца в нокаут. Хуан Карлос Гомес был обладатели титула чемпиона мира по версии ВБС в весе 90,72 килограмм в течение четырех лет, а в 2002 году перешел в супертяжелую категорию.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Обсудить