Бобслеисты Зубков и Воевода установили новый рекорд олимпийской трассы

Российские бобслеисты выиграли золото с олимпийским рекордом

Российские бобслеисты Александр Зубков и Алексей Воевода в третьей попытке финала установили новый рекорд олимпийской трассы. Спортсмены показали время 56,08 секунды и завоевали золотую медль.

По сумме трех попыток российские спортсмены показали время 2 минуты 48,90 секунды. За ними идут швейцарцы Бит Хефти и Алекс Бауманн (2.49,40) и американцы Стивен Холкомб и Стивен Лэнгтон (2.49,59).

Напомним, что в воскресенье в первом заезде Зубков и Воевода также установили рекорд трассы (56,25 секунды), который был побит в понедельник. По словам самого Зубкова, рекордное время на трассе было показано благодаря высокой конкуренции за первые места, которая развернулась в олимпийских соревнованиях.

Отметим, что бобслеист Александр Зубков был знаменосцем сборной России на церемонии открытия зимних Олимпийских игр в Сочи, которая прошла 7 февраля.

В настоящее время в копилке олимпийской сборной России уже пять золотых, семь серебряных и пять бронзовых наград. В медальном зачете наша страна занимает второе место. Первое место - у сборной Германии.

Болеете ли вы за свою страну на Олимпийских играх в Сочи?

Что нового произошло на главной Pravda.Ru? Посмотри...