"Рубин" проиграл первый матч в сезоне

Казанский "Рубин" в первом матче 1/16 финала футбольной Лиги Европы проиграл голландскому "Твенте" со счетом 0:2. Оба гола были забиты во втором тайме.

Встреча проходила в Москве на стадионе "Лужники". Из-за сильных морозов в российской столице матч был перенесен с 21:00 на 15:00. Однако и это решение вызвало неудовольствие голландской стороны. "Твенте"хотели бы играть при более теплой погоде.

Тем не менее 15-градусный мороз не помешал голландцам выиграть. В первом тайме гости действовали осторожно.  Счет открыл на 77-й минуте после подачи углового Люк де Йонг. А спустя 11 минут второй гол в ворота "Рубину" забил Петер Висгерхоф.

На трибунах за игрой наблюдали всего около 200 болельщиков, отмечает "Чемпионат.Ру". Ответный поединок состоится в Энсхеде 24 февраля. "Рубин" встречей с "Твенте" первым из российских клубов открыл новый сезон.