Российским волейболисткам нет равных на Земле

Женская сборная России по волейболу стала чемпионом мира. В финальном матче она победила команду Бразилии со счётом 3:2.

Первый сет поначалу проходил в равной борьбе, однако в середине сета бразильянки набрали несколько очков подряд, и выиграли его 25:15. Во второй партии россиянки нашли в себе силы выровнять ход игры и победили в упорной борьбе 25:23.

По инерции в третьей партии наши продолжали атаковать, и выиграли её со счётом 25:18, однако в четвёртом сете сильнее вновь была команда Бразилии — 25:20. Всё решилось на тай-брейке, где удача улыбнулась сборной России — 15:13.

Отметим, что после распада СССР нашей сборной ни разу не удавалось выиграть крупных соревнований. В то же время волейболистки намного чаще волейболистов подходили к "золоту" Чемпионатов мира и Олимпиад.

Как уже сообщала "Правда.ру”, официальным партнером женской сборной команды России по волейболу и генеральным спонсором чемпионата России по волейболу среди женских команд является Архангельский целлюлозно-бумажный комбинат.