Сборная России по футболу среди молодежи сыграла с чехами вничью

Молодежная сборная России по футболу вышла в финал

Молодежная сборная России по футболу завоевала право выхода в финальную часть чемпионата Европы-2013, пишет "Газета.ру". В матче с чехами, прошедшем во вторник в Екатеринбурге, подопечные Николая Писарева сыграли со счетом 2:2. В первой встрече, которая состоялась в пятницу в чешском городе Яблонец-над-Нисой, сборная России победила со счетом 2:0.

В составе команды Писарева отличились Федор Смолов на 6-й минуте с пенальти и Юрий Кириллов на 83-й. У гостей дубль на свой счет записал Томаш Вагнер (12-я и 64-я минуты). Также на 75-й минуте за второе предупреждение поле покинул защитник чехов Томаш Калас, отмечает "Взгляд".

Последний раз молодежная сборная России участвовала в чемпионате Европы в 1998 году, где дошла до четверть финала. Финальный турнир чемпионата Европы-2013 среди молодежи состоится в Израиле 5-18 июня следующего года, сообщает "Вечерняя Москва".

Сегодня вечером взрослая сборная России сыграет четвертый отборочный матч Чемпионата мира по футболу 2014 года. В столичных "Лужниках" наша команда примет сборную Азербайджана.