Легендарный корейский спортсмен может войти в состав сборной России

Легендарный корейский спортсмен хочет выступать за Россию

Легендарный корейский спортсмен хочет выступать за Россию. Выдающийся южнокорейский спортсмен Ан Хен Су - трехкратный олимпийский чемпион и пятикратный абсолютный чемпион мира по шорт-треку - в ближайшее время может войти в состав сборной России, передает пресс-служба Союза конькобежцев России (СКР).

Как рассказал президент организации Алексей Кравцов, 25-летний спортсмен самостоятельно принял решение об отказе от родного гражданства и получения нового - российского. В настоящее время СКР и Министерство спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации обратились в комиссию по вопросам гражданства при президенте Российской Федерации о предоставлении Ан Хен Су гражданства страны, сообщает "Чемпионат.com".

Кравцов также рассказал, что корейский спортсмен интересуется российской культурой и учит русский язык. В будущем Ан Хен Су планирует переехать в Россию на постоянное место жительства и работать тренером. 25-летний Ан Хен Су, добавляет Lenta.ru, с июня этого года тренируется в составе сборной России. По словам Кравцова, спортсмены и тренеры национальной команды хорошо отзываются о корейце.

Читайте также: Делегацию РФ на Играх в Лондоне возглавит экс-шпажист

Перед Олимпиадой-2014 россияне занялись массовым переманиванием не только тренеров, но и спортсменов, передает "Уралинформбюро". Команду шорт-трекистов, кроме Ан Хен Су, усилили две корейские конькобежки Ли Мен Ен и Стар Шин, а также вернувшаяся из Австралии Татьяна Бородулина. Мужскую сборную России по керлингу пополнили три канадских игрока Джейсон Ганнлугсон, Джастин Рихтер и Тайлер Форрест. В отечественной команде горнолыжников тренируется словенец Александр Глебов. А сборную России по фристайлу усилил белорус Тимофей Сливец.

 

 

Обсудить