Вилухина выиграла серебро в пасьюте на этапе КМ по биатлону

Источник: ИТАР-ТАСС

В субботу на заключительном этапе Кубка мира по биатлону в Ханты-Мансийске россиянка Ольга Вилухина заняла второе место в гонке преследования.

Наша спортсменка, допустившая три промаха, уступила на финише всего 7,0 секунд лидеру гонки Габриэле Соукаловой из Чехии. Победительница с двумя промахами отбежала 10-километровую дистанцию за 30 минут 58,8 секунды. Напомним, что ранее Соукалова также в рамках 9-го этапа Кубка мира выиграла спринтерскую гонку.

На третьем месте оказалась норвежка Тура Бергер, уступив лидеру 14,8 секунды и допустив те же два промаха. Тем не менее, Бергер досрочно стала обладательницей малого Хрустального глобуса в пасьюте. В воскресенье на биатлонной трассе в Ханты-Мансийске пройдет женский масс-старт.