Казанский "Рубин" сыграет с киевским "Динамо" в Лиге чемпионов

Казанский По итогам жеребьевки, которая прошла в пятницу в штаб-квартире УЕФА в швейцарском Ньоне, определился соперник казанского "Рубина" в 3-м отборочном раунде Лиги чемпионов. Российским футболистам предстоит сыграть с киевским "Динамо".

Первые матчи пройдут 26-27 июля, ответные - 2-3 августа. Киевляне начнут поединок в родных стенах, сообщает EuroSport. Президент киевского "Динамо" Игорь Суркис в интервью "Советскому спорту" признался, что совершенно спокойно отнесся к результатам жеребьевки, но согласился, что интерес к матчу будет максимальный.

"Рубин" - самый сильный из пяти соперников, которые могли нам достаться. Не буду скрывать: несмотря на наше стремление бороться за все трофеи на Украине, на сегодня мы отдаем приоритет Лиге чемпионов. Так что поединок с казанцами для нас - матч года", - заявил Суркис.

Главный тренер киевлян, известный российский специалист Юрий Семин, не боится встреч с казанцами в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов, сообщает Sports.ru.

"Ну и что, что нам достался "Рубин"? Не страшно. Сойдутся две самые сильные команды. Исход матча сейчас не скажет никто", - отметил Семин.

Таким образом, сойдутся бронзовый призер чемпионата России - 2010 и  команда, занявшая по итогам последнего чемпионата Украины второе место,  передает "Взгляд". Победитель пары выходит в следующий квалификационный раунд, в котором определятся участники группового турнира Лиги чемпионов. 

Обсудить