WBA одобрилa проведение боя между Хэем и Чисорой

Скандалисты Хэй и Чисора встретятся на ринге

Комитет Всемирной боксерской ассоциации (WBA) по титульным боям одобрил проведение поединка между бывшим чемпионом мира британцем Дэвидом Хэем и его скандальным соотечественником Дереком Чисорой. Боксеры обещают устроить настоящее шоу. 

Читайте: У драчуна Чисоры отобрали лицензию

Бой пройдет на стадионе "Аптон-Парк" в Лондоне, отмечает "Российская Газета". "На послематчевой пресс-конференции Кличко-Чисора в Германии я уже побил Дерека, - напомнил Хэй. - 14 июля я сделаю это во второй раз. Тогда он сможет сказать, что да, этот парень лучший". Чисора, в свою очередь, тоже не собирается сдерживать себя на ринге. 

Также: Виталию Кличко предстоит бой с Хэем 

Вице-президент WBA Жильберто Мендоза заявил, что победитель боя получит титул Интерконтинентального чемпиона ассоциации, который ранее принадлежал финскому боксеру Роберту Хелениусу, пишет Lenta.ru. 

Ранее проведение поединка было осуждено руководством Всемирного боксерского совета (WBC) по причине драки между боксерами на пресс-конференции после проигранного Чисорой в феврале нынешнего года в Мюнхене боя чемпиону мира по версии WBC украинцу Виталию Кличко, сообщает "Советский Спорт". Напомним, что Хэй автоматически лишился лицензии после завершения карьеры осенью 2011 года, а Чисора потерял лицензию после драки с Хэем.

Читайте самое актуальное в рубрике "Спорт"

 

Обсудить