Кубок УЕФА: судный день для "Шахтёра"

В Кубке УЕФА определились первые четыре четвертьфиналиста. Сегодня к ним может присоединиться донецкий «Шахтёр», а пока одним из героев дня стал нападающий сборной Украины Андрей Воронин.

Воронин, который со следующего сезона будет играть за «Ливерпуль», отметился голом за свой нынешний клуб – немецкий «Байер». В матче против французского «Ланса» он положил начало разгрому гостей – 3:0. После гостевого поражения со счётом 1:2 «Байеру» этого было вполне достаточно для выхода дальше.

В матче испанской «Осасуны» и шотландского «Глазго Рейнджерс» после нулевой ничьей в первой игре всё решил один мяч испанцев – 1:0. Немецкий «Вердер» после победы над испанской «Сельтой» 1:0 выиграл и дома – 2:0. А английский «Тоттенхэм» со счётом 3:2 одолел португальскую «Брагу». Первый матч закончился вничью – 1:1.

Напомним, что сегодня определятся ещё четыре четвертьфиналиста. В одном из матчей донецкий «Шахтёр» принимает дома обладателя трофея – испанскую «Севилью». «Горняки» сыграли первый матч в результативную ничью 2:2, так что донетчане имеют неплохие шансы пройти дальше.