Биатлонист Черезов выписан из больницы

Сборная России по биатлону изгнала злых духов

Сборная России по биатлону изгнала злых духов. biathlonСборная России по биатлону, прибывшая на сборы в якутский город Нерюнгри, прошла обряд отпугивания злых духов, сообщает Federal Press. Об этом говорится на официальном сайте Союза биатлонистов России, однако подробности церемонии не приводятся. Известно лишь то, что спортсмены водили хоровод, однако неясно, был ли он частью "отпугивающего" обряда.

Читайте: Лидер сборной России по биатлону получил серьезную травму

Как передает Lenta.ru, в Нерюнгри приехали мужские сборные "А" и "Б", а также женская команда "Б". Девушки начали свои тренировки уже 12 октября, а мужчины прилетели в Якутию накануне. Первая женская сборная в настоящее время тренируется в немецком Рупольдинге. Первый этап Кубка мира нового сезона состоится в шведском Эстерсунде с 28 ноября по 4 декабря.

Тем временем, пишет Sports.ru, лидер российской сборной по биатлону Иван Черезов, который получил серьезный перелом на чемпионате в Уфе, выписывается из больницы. Как рассказала глава пресс-службы Федерального медико-биологического агентства РФ Светлана Марченко, Черезов чувствует себя хорошо. "Настроение у него приподнятое", — отметила она.

Читайте также: Российские биатлонистки сбежали на Украину

Как сообщалось ранее, трехкратный чемпион мира по биатлону Максим Чудов заявил, что пропустит предстоящий сезон в связи с проблемами со здоровьем. У биатлониста выявлено воспаление кости позвоночника и позвоночного диска в грудном отделе, что не позволило Чудову участвовать во всех предсезонных сборах.

"Смело заявляю: предстоящий сезон пропущу. Даже если в сентябре приступлю к тренировкам, ничего путного не выйдет. Вся базовая функциональная и стрелковая работа закладывается летом", — рассказал спортсмен.