Смерть российского хоккеиста расследует прокуратура

Следственное управление Следственное Комитета при прокуратуре РФ по Московской области намерено провести проверку по факту смерти 19-летнего хоккеиста Алексея Черепанова, скончавшегося накануне от сердечного приступа прямо во время игры.

"Соответствующие материалы будут истребованы из органов внутренних дел, и будет проведена проверка для выяснения, в частности, почему спортсмен с таким заболеванием выходил на лед", - заявила  официальный представитель подмосковного управления СКП РФ Юлия Жукова.

Читайте по теме: 19-летний хоккеист умер во время хоккейного матча.

"По предварительным данным, хоккеист страдал ишемической болезнью сердца", - сказала она. Представитель СУ СКП сообщила, что предметом проверки должен стать также вопрос о наличии состава преступления. "В ходе проверки предстоит выяснить, не было ли состава преступления, в частности халатности, со стороны соответствующих служб и должностных лиц", - отметила Жукова.

По ее словам, по результатам проверки будет принято решение в соответствии с Уголовно-процессуальным кодексом - о возбуждении либо отказе в возбуждении уголовного дела.

Как ранее сообщалось, 19-летний игрок хоккейной команды "Авангард" Алексей Черепанов скончался во время матча, проходившего в подмосковном городе Чехов. В ходе игры Открытого чемпионата России с командой "Витязя" он столкнулся на льду с одноклубником, а затем на скамейке запасных потерял сознание.

У Черепанова остановилось сердце, он был отправлен в отделение реанимации. В связи с этим трагическим случаем была отменена послематчевая пресс-конференция главных тренеров игравших команд.

Черепанов - единственный игрок из состава национальной молодежной сборной, который вошел в расширенный список кандидатов в сборную России для участия в хоккейном Евротуре.

Обсудить