Газзаев отказался тренировать "Динамо"

Президент владикавказского футбольного клуба "Алания" Валерий Газзаев не будет переходить на должность главного тренера московского "Динамо". Об этом заявил глава правительства Северной Осетии Сергей Такоев.

"Было конкретное и настойчивое предложение от этого футбольного клуба. Однако при всем его уважении к своему бывшему клубу и дружеские отношения с его руководством, Валерий Георгиевич счел невозможным в данной ситуации переходить куда-либо из "Алании", - отметил премьер.

По словам Такоева, это решение Газзаев принял, исходя из ответственности перед болельщиками, главой республики и клубом, который сейчас "начинает новый этап в своей истории". "Советский спорт" напоминает, что около месяца назад "Алания" заключила договор о сотрудничестве с компанией "Русгидро".

Читайте: ЦСКА, "Анжи" и "Динамо" узнали соперников в Лиге Европы

51-летний Сергей Силкин, тренировавший "Динамо", в начале августа после трех поражений команды в чемпионате России подал в отставку. Футболисты "Динамо" стартовали в чемпионате России сезона-2012/13 с четырех поражений подряд. В настоящее время команда бело-голубых занимает последнюю строчку в турнирной таблице.

Решение о назначении тренера руководство "Динамо" должно принять на текущей неделе. После отставки Сергея Силкина исполняющим обязанности главного тренера бело-голубых является Дмитрий Хохлов, который   в  последнее  время  работал  с молодежным составом "Динамо", передают  "Вести.Ру".

Читайте: Главный тренер "Динамо" уходит после поражений