Спортсмены из Африки загадочно пропали во время лондонских Игр

Во время Олимпиады загадочно исчезли 14 спортсменов

Во время летней Олимпиады в Лондоне таинственно исчезли 14 спортсменов из разных стран. Среди потерявшихся — дзюдоист из Конго Седрик Мандембо, которого одолел российский борец Александр Михайлин.

Сразу после торжественной церемонии закрытия Игр-2012 в британской столице пропали четыре африканских спортсмена. Все они — представители Демократической Республики Конго. Вместе с олимпийцами исчезли тренер дзюдоистов, тренер по боксу и технический директор легкоатлетической команды.

Читайте: Россия неожиданно получила еще одно серебро лондонской Олимпиады

А на прошлой неделе не вернулись в свою официальную резиденцию семеро атлетов из Камеруна. По словам главы делегации этой африканской страны, возможно, они будут просить британские власти о предоставлении убежища. Найти их до сих пор не удалось.

Кроме того, непосредственно перед церемонией открытия Олимпийских игр 27 июля посольство Судана в Лондоне подтвердило факт исчезновения троих своих спортсменов. И уже стало известно, что один из них подал прошение об убежище.

Напомним: Олимпийские игры в Лондоне закрылись в минувшее воскресенье, 12 августа. Наша сборная завоевала 82 награды, 24 из которых — золотые. Вчера делегация российских олимпийцев вернулась на родину. Спортсменов встречали с плакатами, на которых написаны слова благодарности и любви.