В Сингапуре впервые проходит юношеская Олимпиада

216689.jpegПрезидент Республики Сингапур Селлапан Раманатан открыл первые юношеские Олимпийские игры, которые будут проходить с 14 по 26 августа.

"Я объявляю юношеские Игры 2010 года открытыми", - сказал глава республики. Президент Международного олимпийского комитета Жак Рогге подчеркнул важность этого исторического момента, связанного с открытием первых юношеских Игр.

"Мы открываем новую страницу истории. С этого момента юные спортсмены со всего мира получили свою Олимпиаду", - сказал глава комитета.

На арене "Марина-бэй", на которой прошло открытие Игр, состоялось торжественное поднятие знамени, и был зажжен олимпийский огонь.

Церемония открытия в соответствии с аналогичными Олимпиадами для взрослых спортсменов началась с поднятия флага страны-хозяйки Игр и красочного представления с участием семи тысяч артистов. Перфоманс прошел на сцене, сооруженной на поверхности воды в заливе Марина-бэй. Участники шоу при помощи танца, национальной музыки и песен рассказали о традициях и культурных обычаях Сингапура.