Президентом "Анжи" может стать Роберто Карлос

Роберто Карлос мечтает стать президентом

Роберто Карлос решил стать президентом Капитан футбольного "Анжи" - знаменитый бразильский игрок Роберто Карлос заявил, что по окончании карьеры он, вероятно, станет президентом клуба, сообщает "Фонтанка.Ру". По словам Карлоса, об этом он договорился с владельцем "Анжи" Сулейманом Керимовым еще до перехода в махачкалинскую команду. Бразилец рассказал, что завершит карьеру в 2013 году, а потом планирует еще много лет жить в России.

Читайте: Роберто Карлос простил метателя банана

38-летний Карлос надеется, что ему удастся создать сильную команду с несколькими бразильцами в составе. Отметим, что сейчас в "Анжи" нет такой должности, как президент, а оперативное руководство клубом осуществляет генеральный директор Герман Чистяков.

"У меня есть еще два года в качестве игрока, а затем я, по всей видимости, стану президентом клуба. О моем будущем назначении мы уже говорили, но, повторяю, нужно подождать два года. Когда я стану президентом, надеюсь, что сделаю "Анжи" очень сильной командой. В моих планах — пригласить в "Анжи" несколько сильных бразильских легионеров", — цитируют "Вести.ру" легендарного футболиста.

Читайте также: "Банановый инцидент" обойдется "Крыльям" в 300 тысяч

Карлос перешел в "Анжи" из бразильского "Коринтиаса" в начале 2011 года. В текущем чемпионате России он провел 16 матчей и забил три гола. "Свободная пресса" добавляет, что вместе с другими участниками команды Карлос попробовал себя в новой роли — он посетил мастер-класс танцев лезгинки. Уроки проводил представитель знаменитого коллектива "Лезгинка" Мухамеднур Султанов.