УЕФА определил наказание для сборной России из-за поведения фанатов

Сборная России условно дисквалифицирована до конца ЧЕ-2016

Сборная России по футболу условно дисквалифицирована из-за инцидента на матче с Англией. Такое сообщение появилось на официальном сайте УЕФА.

 Кроме того, РФС должен заплатить штраф в размере 150 тысяч евро.

Напомним, что во время матча команд России и Англии около трех десятков российских болельщиков стали участниками беспорядков на трибунах. Эксперты отмечают, что одной из главных причин столкновений фанатов стало отсутствие буферной зоны между фанатами обеих стран. Позже, УЕФА принял решение открыть дисциплинарное дело, но только в отношении РФС. Дело было заведено за "массовые беспорядки, расистское поведение и использование пиротехники".

Напомним, что сегодня во Франции автобус с российскими болельщиками, которые направлялись в Лилль, где 15 июня пройдет матч футбольного Евро-2016 Россия-Словакия, остановил спецназ. Россияне отказались покидать автобус, они требуют переводчика и объяснений. В российском посольстве также заявили, что пока у них нет данных об обысках болельщиков, но власти Франции объясняют свои действия в отношении россиян необходимостью "провести проверку документов, установить личности болельщиков, а затем передать эти данные местным следственным органам".

Принято решение о депортации десятков российских болельщиков.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить