Голландские футболисты извинились за провал на Евро-2012

Голландские футболисты извинились за поражение на Евро-2012

Вице-чемпионы мира из сборной Голландии практически лишились шанса на выход в плей-офф чемпионата Европы. Голландцы проиграли в обоих сыгранных матчах группового этапа, и третья игра им вряд ли поможет.

Последний матч на групповом этапе против португальцев станет для команды Берта ван Марвейка пустой формальностью. Даже, в случае победы с любым счетом, по специально разъясненным правилам УЕФА первый показатель, который будет учитываться при равенстве очков у команд - результат игры между ними, а только затем разница забитых и пропущенных мячей, пишет "Российская газета".

После проигрыша сборной германии полузащитник голландцев Арьен Роббен сам подошел к протянутым диктофонам. "Нам очень стыдно перед болельщиками, за поражение от Дании - хотя в том матче против нас была Фортуна - мы обязаны были выигрывать! Ну и разумеется, я прошу прощения за то, что мы не смогли забить Германии больше одного мяча. Думаю, что мы уступили будущему чемпиону Европы", - заявил футболист.

А вот сборная Германии после игры в Харькове досрочно обеспечила ебе место в четвертьфинале. "Это была очень напряженная игра. Было сложно показывать высокие скорости при такой жаркой погоде. Мы знали, что у голландцев существуют определенные проблемы в защите. Этим мы и воспользовались", - говорит главный тренер национальной сборной Германии Йоахим Лев.

Стоит добавить, что сегодня в группе С сборная Италии сыграет с хорватами, а испанские футболисты выйдут на поле против ирландской команды.