Голландцы одолели датчан на чемпионате мира

Сборная Нидерландов весьма удачно провела свой первый матч в рамках чемпионата мира по футболу, который проходит в ЮАР. Сегодня голланды одержали победу над датскими спортсменами со счетом 2:0.

Примечательно, что первый мяч датчане забросили сами себе: автоголом в самом начале второго тайма отличился Симон Поульсен. А на 85-й минуте игры голландцы укрепили свое преимущество благодаря стараниям Дирка Кюйта.

Напомним, что вчера футбольная сборная Германии показала лучший результат на чемпионате мира в ЮАР. Немцы активно играли и забили четыре гола в ворота австралийской команды. Счет - 4:0.

Первым отличился Лукаш Подольски, забивший гол уже на восьмой минуте матча. Второй мяч в ворота Австралии на 25-й минуте отправил Мирослав Клозе. Во втором тайме с интервалом в две минуты авторами голов стали Томас Мюллер (68-я минута) и Какау (71-я минута).