Скончался чемпион мира по спидвею

Мотогонщик погиб во время заезда в Польше

Британский чемпион мира по спидвею Ли Ричардсон разбился насмерть при заезде в Польше. Согласно местным врачам, 33-летний гонщик получил серьезную травму грудной клетки и спустя некоторое время скончался в больнице. 

Читайте: На мото-шоу в Челябинске разбился экстремал

Как пишет "Новая Политика", Ли Ричардсо не справился с управлением, пытаясь обойти соперников на соревнованиях в польском Вроцлаве. Его доставили в больницу, но, к несчастью, медики не сумели спасти его жизнь: спортсмен скончался прямо на операционном столе. Британская ассоциация спидвея направила соболезнования семье погибшего, и обнародовала официальное заявление в связи с его кончиной, отмечает BBCRussian.com. 

Также: Лавина убила молодого сноубордиста из Владивостока.

Ричардсон был многократным чемпионом Великобритании. В 2004 году в составе сборной завоевал серебро чемпионата мира, а в 2006 году - бронзу. Кроме того, он участвовал в цикле Гран-при в период с 2003 по 2006 год, где дважды Ричардсону удавалось подняться на подиум. В 2004 году в Кардиффе и в 2005 году в Быдгоще, сообщает KM.RU. Ричардсон был признан британским рекордсменом по количеству очков в заездах на Кубок мира. 

Читайте самое актуальное в рубрике "Спорт"

 

Обсудить