Хиддинк прилетит поставить подпись

Сборную России по футболу с 9 июля возглавит голландец Гус Хиддинк, который сегодня около полудня прибудет в Москву для подписания контракта с Российским футбольным союзом.

Подписание двухлетнего контракта намечено на 16.00, после чего пройдет пресс-конференция с участием президента РФС Виталия Мутко и Хиддинка.

Виталий Мутко сообщил, что контракт будет действовать два года с возможностью продления еще на два. Зарплата Хиддинка во время работы со сборной России составит два миллиона евро в год. Кроме того, голландец, члены штаба и игроки сборной будут получать премиальные за удачные выступления.

Стало известно, что Гус Хиддинк будет готовить российскую сборную вместе с одним из лучших полузащитников мира 70-х годов Йоханом Неескенсом. Он помогал Гусу Хиддинку в сборной Голландии на ЧМ-1998 и в данное время в сборной Австралии. Помимо Неескенса Хиддинк привезет с собой в Россию еще двух помощников.

Президент РФС сообщил, что бюджет Российского футбольного союза в 2006 году увеличится до 23 миллионов долларов. Эти средства пойдут на содержание всех сборных России, строительство учебно-тренировочной базы, реализацию различных проектов, пишет "Российская газета".

Читайте по теме: Кто вы, господин Хиддинк?

Обсудить