На бой Маскаева с Боруффом - сиротам вход бесплатный

Дети сотрудников милиции, погибших при исполнении служебных обязанностей, а также воспитанники детских домов смогут увидеть сегодняшний поединок экс-чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета россиянина Олега Маскаева с американцем Ричем Боруффом совершенно бесплатно. Об этой акции сообщили в МВД Мордовии.

Поединок супертяжеловесов пройдет при полном аншлаге, хотя цена билетов в Ледовый дворец спорта Саранска, где вечером состоится встреча, достигает 25 тысяч рублей. Детям руководство республики распорядилось выделить тысячу билетов.

Читайте также: Бой Маскаева увидят 400 миллионов человек

Маленьким зрителям повезло: бой не покажут ни по одному российскому телеканалу. Наблюдать за матчем можно будет только в интернете, причем за просмотр по одному из американских боксерских порталов придется заплатить некоторую сумму.

Кроме того, сразу несколько выдающихся российских спортменов - четырехкратный олимпийский чемпион по плаванию Александр Попов, двухкратный олимпийский чемпион по боксу Олег Саитов, гимнастка Светлана Хоркина, четырехкратный олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Алексей Немов, трехкратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Ольга Брусникина, член МОК и капитан теннисной сборной РФ Шамиль Тарпищев, олимпийские чемпионы по спортивной ходьбе Ольга Каниськина и Валерий Борчин, а также двухкратный призер Олимпийских игр в этой дисциплине Денис Нижегородов - проводят для детей мастер-классы. В программе спортивного праздника значится и самый приятный пункт - экскурсия по местной кондитерской фабрике с дегустацией. Кроме того, все дети получат подарки от спортсменов.

Обсудить