Российская пловчиха взяла золото на 200-метровой дистанции

216655.jpegАнастасия Чаун, выступающая за сборную России, выиграла золотую медаль на дистанции 200 метров брассом на чемпионате Европы по водным видам спорта, который в эти дни проходит в Будапеште.

Российская пловчиха Чаун, которая показала лучшее время по итогам полуфиналов, в финальном заплыве поначалу держалась в тени, однако на второй половине дистанции прибавила и финишным спуртом отпраздновала уверенную победу.

Время 21-летней спортсменки составило две минуты 23,50 секунды. Это новый рекорд чемпионатов континента. Золото Анастасии Чаун стало для сборной России третьим на турнире пловцов.

Читайте: Российские пловцы "кролем" взяли золото чемпионата Европы.

Серебро завоевала соперница из Норвегии Сара Норденстам (2.24,42), бронза у датчанки Рикке Педерсен (2.24,99).