США сыграли вничью со сборной Англии

Матч сборных Англии и Соединенных Штатов, состоявшийся накануне вечером в ЮАР в рамках чемпионата мира по футболу, завершился со счетом 1:1.

Встреча команд, входящих в группу С, проходила в городе Рюстенбург. Оба гола были забиты в первом тайме. Сначала на четвертой минуте английский полузащитник Стивен Джеррард поразил ворота американцев, а на 40-й минуте счет сравнял игрок команды США Клинт Демпси.

Футбол: Великая игра или большая политика?

Второй тайм англичане начали с боевым настроем, однако сборная США не уступала. В результате счет остался прежним.

В группе С выступают также команды Словении и Алжира, встреча которых состоится сегодня.

Вчера сборная Южной Кореи обыграла греческих футболистов со счетом 2:0, а матч между Аргентиной и Нигерией завершился с результатом 1:0 в пользу подопечных Диего Марадоны.