Шведские хоккеисты обошли действующих чемпионов

Сборная Швеции стала первым финалистом чемпионата мира по хоккею, который в эти дни проходит в Словакии. В полуфинале шведы выиграли у команды Чехии со счетом 5:2, сообщает Вести.Ru.

Шайбы у шведов забросили дважды Патрик Берглунд (25-я и 60-я минуты), Микаэль Баклунд (36), Джимми Эрикссон (49) и Маркус Крюгер (53), у сборной Чехии - дважды Патрик Элиаш (21, 55), пишет Интерфакс. Чехи за полторы минуты до финальной сирены сменили вратаря на шестого полевого игрока, но эти лишь усугубили ситуацию.

Победа ознаменовала первый для "Тре Крунер" с 2006 года выход в финал ЧМ. Кроме того, шведы взяли реванш за прошлогоднее поражение на этой же стадии турнира в Германии, отмечает Голос России. Соперником сборной Швеции по воскресному финальному матчу будет победитель поединка Россия - Финляндия.