Летом в Сочи развернется массовая олимпийская стройка

Заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Козак сообщил сегодня координационной комиссии Международного олимпийского комитета, что летом этого года начнется массовое строительство олимпийских объектов в Сочи.

Он рассказал, что уже завершена работа над созданием логистического центра, куда вошли транспортная инфраструктура и грузовые дворы для доставки олимпийских грузов, а также создана транспортная дирекция, которая будет координировать перевозку строительных материалов, а также спортсменов и зрителей в дни Олимпиады-2014. "В настоящее время мы находимся в состоянии полной готовности к массовому строительству, которое начнется летом этого года", - сказал Козак.

Вице-премьер отметил, что при подготовке к Олимпиаде будут соблюдены гарантии прав и защита интересов жителей Сочи. План переселения позволит обеспечить выдворяемым из своих домов гражданам постоянное комфортное жилье и минимизировать временное переселение. "План переселения полностью синхронизирован с планом строительства олимпийских объектов. Один из наших девизов - "Олимпиада для города, а не город для Олимпиады", - подчеркнул вице-премьер.

Обсудить