Футболист Френк Лэмпард станет детским писателем

Лэмпард попробует себя в роли детского писателя

Полузащитник лондонского "Челси" и сборной Англии Фрэнк Лэмпард напишет серию книг для маленьких читателей. Об этом сообщает телеканал BBC.

По информации журналистов футболист уже заключил контракт с издательским домом на публикацию пяти книг под общим названием "Волшебный футбол Фрэнки", первые из которых могут появиться на полках букинистических лавок уже этим летом.

Как рассказал сам 34-летний футболист, мысль о написании собственных историй для детей впервые пришла к нему, когда он читал книжки своим детям перед сном. Книги расскажут о приключениях школьника Фрэнки и его друзьях, обожающих футбол. Одним из героев также станет верный пес мальчика по кличке Макс.

Читайте также: Бекхэм: зарплата в ПСЖ пойдет на помощь детям

В характерах отдельных персонажей поклонники английского футбола смогут найти сходство с игроками "Челси", а также другими известными в мире футбола людьми.

Отметим, что Лэмпард — не первый футболист, который пробует взяться за перо. Его конкурентом вполне может стать Тео Уолкотт из "Арсенала", который уже опубликовал свою серию рассказов для детей.

Обсудить