УЕФА оштрафовал "Зенит" на 50 000 евро

"Зенит" выложит 50 тыс. евро за файер-шоу фанатов

Контрольно-дисциплинарный комитет УЕФА принял решение оштрафовать петербургский "Зенит" на 50 тысяч евро за поведение своих болельщиков в ходе матча 5-го тура Лиги чемпионов с кипрским клубом АПОЭЛ и за нарушения на встрече 4-го тура с "Шахтером".

Читайте: 15 фанатов "Зенита" задержаны за хулиганство

Штраф разделен на две части: 20 тысяч зенитовцы отдадут за игру с "Шахтером" и 30 - за поединок с АПОЭЛ. Напомним, что футбольные фанаты во время матча 5-го тура группового турнира Лиги чемпионов на "Петровском" устроил файер-шоу, которое чуть не повлекло остановку игры из-за серьезного задымления поля: приходилось дважды останавливать игру, причем во второй раз главный арбитр был вынужден увести команды в подтрибунные помещения, отмечает "Спорт-Экспресс".

Тогда стражи порядка задержали 15 хулиганов. При досмотровых мероприятиях у них было изъято четыре пиротехнических изделия. Всего в обеспечении общественного порядка на стадионе было задействовано 1,3 тысячи сотрудников полиции.

На сайте болельщиков "Зенита" в тот же день появились оправдания инциденту, произошедшему во время игры с кипрской командой АПОЭЛ. По мнению самих фанатов, мощная дымовая завеса получилась не из-за большого количества пиротехники, а потому что ветер не разгонял дым. 

Стоит добавить, что никаких дополнительных санкций, кроме денежного штрафа, к питерскому клубу применено не будет. 

Обсудить