Тест-пилота Marussia перевели в обычный стационар

Тест-пилот российской команды "Формулы-1" Marussia 32-летняя Мария де Вильота, которая разбилась 3 июля во время тестов в британском Даксфорде, продолжает идти на поправку. Гонщицу перевели из реанимации в стационар, она уже может общаться с семьей и врачами.

Читайте: Тест-пилот команды "Формулы-1" Мария лишилась глаза.

Авария произошла 3 июля - в первый день испытательных заездов на аэродроме Даксфорд, где Marussia намеревалась проверить эффективность нового аэродинамического пакета болида в преддверии Гран-при Британии в Сильверстоуне, напоминает  "Росбалт".

Болид MR-01, за руль которого испанка села впервые, только что закончил тестовый заезд и двигался уже в боксе, но вдруг неожиданно набрал скорость примерно до 60 километров в час и врезался в припаркованный грузовик, отмечает НТВ. Удар пришелся прямо по шлему гонщицы. Она была госпитализирована с тяжелыми травмами лица и черепа. В результате полученных травм, гонщица лишилась правого глаза. В пятницу Мария де Вильота перенесла очередную операцию, в воскресенье врачи оценивали ее состояние как стабильное, но тяжелое. В минувший понедельник она была выписана из палаты интенсивной терапии и переведена в обычный стационар.

Также: Разбилась гонщица российской команды "Формулы-1".

Поскольку тесты были частными, ФИА не будет проводить официальное расследование произошедшего. Тем не менее, Федерация хочет изучить причины и обстоятельства инцидента, пишет Sports.ru. 

Читайте самое актуальное в рубрике "Спорт"

 

Обсудить