Сборная России сегодня сыграет с командой Польши

Дик Адвокат настроен на победу

Российская сборная сегодня сыграет с командой Польши в матче второго тура группового этап чемпионата Европы. Встреча состоится на стадионе в Варшаве и начнется в 22:45 по московскому времени. Дик Адвокат намерен выиграть со своей командой этот матч. 

Читайте: Хорваты стали фаворитами Евро-2012

Кстати, ранее ни советским, ни затем российским футболистам никогда не удавалось победить хозяев на крупных турнирах. Обе команды признают, что сегодняшний матч является ключевым с точки зрения турнирного положения, отмечает "Газета.ру". Впрочем, нашу сборную в целом устроит и ничья. Победа же гарантирует России выход в четвертьфинал - первой из участниц чемпионата Европы.

Наставник россиян Дик Адвокат намерен со сборной набрать 9 очков на групповом этапе Евро-2012, то есть выиграть и матч с поляками, и встречу с Грецией, которая состоится 16 июня, сообщает НТВ.

Также: УЕФА накажет российских болельщиков за хулиганство и расизм.

Главный тренер поляков Францишек Смуда признался, что его команду устроит любой результат, кроме проигрыша. "Знаем, что играем с отличным соперником, у них великолепные футболисты. Ожидаем от россиян такой же игры, которую они показали в стартовой встрече. Мы будем играть в свой футбол, должны действовать организовано, дисциплинировано. Гарантирую, что все 90 минут мы сможем играть в высоком темпе, мы его выдержим", - сказал он.

Читайте самое актуальное в рубрике "Спорт"

 

Обсудить