Финские хоккеисты вышли в полуфинал ЧМ

Финнские хоккеисты вышли в полуфинал ЧМ. 237678.jpegСборная Финляндии победила со счетом 4:1 команду Норвегии и вышла в полуфинал чемпионата мира по хоккею. Дублем отметился лучший бомбардир турнира Ярко Иммонен.

13 мая финны сыграют с победителем игры Россия - Канада. Билеты на поединок продавались накануне в Братиславе за 400 евро и расхватывались мгновенно, отмечает Взгляд

РБК добавляет, что в четверг в Братиславе прошел очередной конгресс ИИХФ, главной темой которого стало утверждение изменения формата проведения чемпионата мира по хоккею, которые пройдут в 2012 и 2013 годах.

Читайте также: Чешская сборная вышла в полуфинал ЧМ по хоккею

Как передает официальный сайт организации, изменения были утверждены членами конгресса. Теперь участники чемпионата мира будут поделены на две группы по 8 команд в каждой и проведут между собой по одной игре. Команды, занявшие на групповом этапе после семи игр первые 4 места, станут участниками плей-офф. Причем, победители групп проведут четвертьфинальные матчи против команд своих групп, занявших 4-е места, а команды, занявшие 2-е места, сыграют с командами, ставшими третьими.

Сделано это для того, чтобы сократить количество переездов сборных, а также учесть пожелания телевизионщиков. Напомним, что чемпионаты мира 2012 и 2013 годов пройдут в двух странах - Финляндии и Швеции. Решающие матчи в 2012 году пройдут в Хельсинки, годом позже - в Стокгольме.

Обсудить