Ковальчук "прописал" болельщикам валидол

Матч Россия - Канада без валидола не посмотреть. 237620.jpegХоккеист сборной России Илья Ковальчук призвал болельщиков запастись валидолом перед матчем 1/4 финала чемпионата мира с Канадой. Игра состоится уже сегодня, 12 мая.

"Страна, садись у телеэкранов и болей за нас", - призвал Ковальчук. По его словам, на матч с Канадой россияне выйдут "как на последний бой", пишет газета "Спорт-Экспресс".

Читайте: Россияне проиграли финнам, но вышли в четвертьфинал ЧМ (+видео)

Ковальчук также отметил, для победы над Канадой сборной России требуется "сыграть в свой хоккей". "Ничего особенного в этих канадцах нет", - подчеркнул он. Добавим, матч Россия - Канада начнется в 22:15 по московскому времени. Игру будет транслировать Первый канал. Наша команда сыграет в белой форме, а канадцы - в красной.

Накануне на чемпионате мира определились два первых полуфиналиста. Ими стали Чехия и Швеция. Чехи обыграли сборную США (4:0), а шведы победили команду Германии (5:2).

Как писала ранее "Правда.Ру", российские хоккеисты обыграли сборную Дании в первом матче второго группового этапа чемпионата мира, но не смогли обыграть финнов в последнем матче группового этапа. Тем не менее, заняв четвертое место в своей группе, наши хоккеисты вышли в четвертьфинал.

Обсудить