Словачка выбила Звонареву с турнира в Таиланде

Звонаревой не удалось третий раз победить в Паттайе

Россиянка Вера Звонарева не смогла пробиться в заключительную часть турнира в Паттайе. В полуфинальной встрече наша спортсменка уступила  словачке Даниэле Хантуковой.

Поединок, длившийся два часа 16 минут, завершился поражением россиянки со счетом 6:7 (3:7), 4:6. Таким образом, Вера не смогла защитить титул, завоеванный в Паттайе в прошлом году. Судьбу матча  решил конфликт с судьей, который затеяла Вера при счете "ровно" на подаче соперницы. Россиянка сказала фразу никак не относящуюся к судье, глядя на неё, а ты решила, что ее оскорбили. В итоге Вере было засчитано штрафное очко, получился очередной матчбол и его реализовала Даниэла. 

Звонарева нашла в себе силы поздравить соперницу и даже пожать руку судье на вышке, правда, высказав ей все что она он ней думает. Теперь, если делу дадут ход, россиянку могут оштрафовать на кругленькую сумму, оставив за скобками непрофессионализм местных судей.

В финале Хантукова скрестит ракетки с итальянкой Сарой Эррани, которая ранее в полуфинале взяла верх над своей соотечественницей Робертой Винчи. Звонарева выигрывала турнир в Паттайе в 2009 и 2010 годах. Призовой фонд турнира составляет 220 тысяч долларов.

Обсудить