На Красной площади представили форму для зимней Олимпиады

Знаменитая российская фигуристка Ирина Роднина накануне приняла участие в презентации формы сборной РФ на зимнюю Олимпиаду-2010. Мероприятие состоялось на Красной площади в Москве.

Трехкратная олимпийская чемпионка вышла на лед в паре с Максимом Марининым и снова продемонстрировала публике свое мастерство катания на коньках. В презентации также участвовали олимпийские чемпионы Игр-2006 Татьяна Навка и Роман Костомаров, золотой призер Игр в Солт-Лейк-Сити Алексей Ягудин, серебряная медалистка Олимпиады-2002 года Ирина Слуцкая.

На Красной площади вчера собрались главные олимпийские функционеры и российские спортсмены. Среди них был замечен глава Олимпийского комитета России Леонид Тягачев, вице-президент Международного олимпийского комитета Виталий Смирнов, олимпийские чемпионки Светлана Журова и Мария Киселева, а также дзюдоист Дмитрий Носов.

По словам Тягачева, новая форма нравится и спортсменам, и тренерам. Дизайн спортивной экипировки показывает русского характера и красоту нашей страны. "Мы надеемся, что не только спортсмены, но и болельщики сборной России наденут ее в Ванкувере", - добавил он.

.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *