Хорваты стали фаворитами Евро-2012

Сборная Хорватии одержала убедительную победу над Ирландией (3:1) в матче первого тура группового этапа первенства Европы, став лидером группы С и опередив действующих чемпионов мира и Старого света испанцев, а также команду Италии.

Читайте: УЕФА накажет российских болельщиков за хулиганство и расизм.

Счет на 3-й минуте открыл хорватский футболист Марио Манджукич. Однако уже на 19-й минуте ирландец Шон Сент-Леджер восстановил равновесие в счете, отмечает Regnum. За две минуты до окончания первого тайма Никица Елавич вывел хорватов вперед. Победную точку поставил все тот же Манджукич на 48-й минуте.

Победа сразу серьезно увеличивала не только шансы на выход в плей-офф, но сделала хорватов фаворитами турнира. Главными факторами победы сборной тренер сборной Славен Билич назвал тщательную подготовку и острую игру в нападении, пишут "Лига Новости". По его словам, единственный мяч команда пропустила после своей же ошибки, но был лишь единичный эпизод.

Также: В Нигерии похищен игрок футбольной сборной.

Подопечные Билича встали на одну ступень со сборной России, как команда, показавшая наиболее содержательный футбол на старте, добавляют "Дни.ру".

Читайте самое актуальное в рубрике "Спорт"

Евро 2012: Лучшие голы сборной России в отборочном туре