Биатлонистка принесла России 11ю медаль Паралимпиады

Россия выиграла четвертое золото Паралимпиады за день

Михалина Лысова завоевала для сборной России одиннадцатое золото за день, выиграв на дистанции 10 километров в забеге среди биатлонисток с нарушением зрения.

Серебро досталось еще одной россиянке Юлии Будалеевой. Кроме того, Николай Полухин выиграл серебряную медаль в гонке на 12,5 км для спортсменов с нарушениями зрения, допустив несколько досадных промахов, и уступив украинцу Виталию Лукьяненко.

Россия в очередной раз за день подтвердило свое лидерство в командном зачете с 11 золотыми, 13 серебряными и девятью бронзовыми медалями.  До этого золото выигрывали Азат Карачурин, Ольга Кауфман, а до этого Роман Петушков Алексей Быченок и Григорий Мурыгин заняли весь пьедестал почета.

Лысова до этого выигрывала золото на дистанции 6 километров. В тех же соревнованиях Юлия Будалеева заняла второе место.