Вратарь Акинфеев приступил к тренировкам в общей группе

Травмированный летом Акинфеев тренируется в общей группе

Голкипер сборной России и столичного ЦСКА Игорь Акинфеев тренируется в общей группе. Сегодня вратарь провел такую тренировку впервые за последние шесть месяцев на базе армейцев в подмосковных Ватутинках. Занятие продолжалось около часа, после чего Акинфеев принял участие и в двухсторонней игре, сообщает ИТАР-ТАСС.

Читайте: Названы лучшие футбольные тренеры XXI века

Как рассказали в ЦСКА, в понедельник голкипер поедет вместе с командой на ответный матч 1/8 Лиги чемпионов с испанским "Реалом", однако в самой игре Акинфеев участия не примет.

Напомним, что в августе 2011 года вратарь был тяжело травмирован в матче со столичным "Спартаком". Он приступил к индивидуальным тренировкам лишь в феврале после операции на коленном суставе. Как пишет "Спорт-Экспресс", во время занятий в общей группе Акинфеев провел вратарскую разминку вместе с коллегами Сергеем Чепчуговым и Сергеем Ревякиным, а в двусторонней игре голкипер продемонстрировал пару эффектных сэйвов.

Читайте также: Обидчик Акинфеева дисквалифицирован на шесть матчей

"Чемпионат.com" передает, что встреча ЦСКА с "Реалом" состоится в Мадриде 14 марта. Первая игра проходила 21 февраля в Москве и завершилась ничейным результатом 1:1.

Ранее сообщалось, что шотландский специалист Алекс Фергюсон признан лучшим тренером 21-го века. Об этом заявила Международная федерация футбольной истории и статистики (IFFHS). Наставник "Манчестер Юнайтед" набрал в исследовании этой организации 166 очков. Он опередил француза Арсена Венгера из лондонского "Арсенала" всего на балл. Третье место досталось португальцу Жозе Моуринью, тренирующему мадридский "Реал".

Обсудить