Россия завоевала серебро на ЧМ по легкой атлетике

Прыгунья Чичерова стала вице-чемпионкой мира

Российская спортсменка Анна Чичерова выиграла серебро в прыжках в высоту на чемпионате мире по легкой атлетике в помещении. Турнир проходит в турецком Стамбуле. Результат Чичеровой — 1 метр 95 сантиметров. Победительницей соревнований стала американка Шанта Лав (1,98). Второе место с Анной поделили итальянка Антуанетта ди Мартино и шведка Эбба Юнгмарк (1,95), сообщают "Вести.ру".

Читайте: В Стамбуле стартовал зимний ЧМ по легкой атлетике

Как передает "Российская газета", Александра Федорива завоевала серебро в беге на 400 м, а Артем Лукьяненко взял бронзу в семиборье. Красноярский спортсмен Александр Меньков занял третье место в прыжках в длину, добавляет "Комсомольская правда".

Сегодня вечером в борьбу вступит двукратная олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом Елена Исинбаева. "Она по-прежнему лучше всех. Не забывайте, что недавно мировой рекорд установила. Только большие спортсмены на такое способны. Уверен, что ее в Стамбуле ждет успех, ну и в Лондоне на Олимпиаде", — считает легендарный легкоатлет Сергей Бубка.

Также стало известно, что планируется создание Зала славы Международной ассоциации легкоатлетических федераций. Кандидаты на попадание должны отвечать ряду жестких требований. В частности, им необходимо дважды выиграть чемпионат мира или Олимпийские игры, установить по меньшей мере один мировой рекорд и к моменту включения в Зал славы выступать не меньше 10 лет.