Сборная Нигерии победила в финале Кубка Африки

Сборная Нигерии выиграла Кубок Африканских Наций

Нигерийская сборная по футболу в третий раз в истории выиграла Кубок Африки, при этом лучшим бомбардиром турнира стал спартаковец Эменике.

Сборная Нигерии с минимальным счетом переиграла команду Буркина-Фасо в финальном матче на Кубок Африканских Наций (1-0), который накануне завершился в южноафриканском Йоханнесбурге. Эта победа стала для "суперорлов" первым золотом на континенте с 1994 года и уже третьим в истории.

Отметим, что лучшим бомбардиром турнира признан форвард сборной Нигерии и московского "Спартака" Эменике, забивший 4 мяча. Правда, 4 гола также на счету полузащитника сборной Ганы Мубарака Вакасо, однако, в отличие от нигерийца, три из них хавбек забил с пенальти.

Читайте также: Футбол вернется в Россию 8 марта

Сам Эменике не смог выйти на поле в финальном матче, получив в концовке полуфинального матча против сборной Мали. Его место на поле занял другой представитель российского первенства, армеец Ахмет Муса. Вместе с тем, лучшим игроком турнира был признан полузащитник Буркина-Фасо и французского "Ренна" Джонатан Петройпа.

Обсудить