Под "Оду спорту" стартовала эстафета Олимпийского огня в Саратове

В Саратове на Привокзальной площади сегодня стартовала эстафета олимпийского огня Сочи-2014. Первым факелоносцем стал чемпион Олимпийских игр 2012 года Илья Захаров.

Захаров перед зажжением факела выступил с приветственной речью, в которой напомнил о том, что Саратов стал 106-м по очереди городом, принимающим эстафету. Он также пожелал сборной России "выступить на предстоящих играх на 106 процентов". Сообщается, что зажжению факела предшествовало исполнение "Оды спорту".

Читайте также: Пловцы и прыгуны в воду пронесут олимпийский огонь в Пензе

СМИ отмечают, что в момент зажжения огня сотрудникам полиции пришлось сдерживать натиск жителей города, которые пожелали запечатлеть памятный момент на фото и видео.

Ранее сообщалось, что 11 января в Саратове будут отменены занятия в школах. В мэрии города поясняли, что вместо уроков в школах пройдет День спорта. Планировалось, что для школьников младших классов будут проведены внутришкольные соревнования, а старшеклассникам "будет предоставлена возможность посмотреть на эстафету Олимпийского огня".

Читайте также: Виталий Мутко - "Правде.Ру": К Олимпиаде практически все готово

Всего огонь Олимпиады преодолеет более 65 тысяч километров по территории страны. Эта эстафета станет самой длинной в олимпийской истории. Некоторые считают маршруты эстафеты Олимпийского огня очень длинными и неуместными. А вы что думаете по этому поводу?