Карлосу Тевесу грозит новый штраф

Тевеса могут оштрафовать за "самоволку" в Аргентину

Нападающему английского футбольного клуба "Манчестер Сити" Карлосу Тевесу грозит еще один штраф, сообщает ИТАР-ТАСС. Игрок не появился на тренировке команды, вместо этого он отправился в "самоволку" на родину в Аргентину, чтобы повидаться с родными и близкими. Этим поступком, по словам представителей "горожан", Тевес "разрушил последние надежды" на примирение с наставником клуба итальянцем Роберто Манчини.

Читайте: "Манчестер Сити" оштрафовал Тевеса на миллион фунтов

Официальный представитель футболиста, в свою очередь, уверяет, что игрок "неоднократно пытался связаться с Манчини по телефону", однако ответа не получил и вылетел в Аргентину.

"Мы защищаем беззащитных. Но в ситуации с Тевесом мы попали в очень неприятное положение. Я крайне разочарован. Таким шагом он серьезно навредил самому себе. Теперь Тевес крайне уязвим со стороны клуба. На любом языке мира — это грубое нарушение и просто хамство", — так прокомментировал инцидент исполнительный директор PFA Гордон Тэйлор, передает Football.by.

Sports.ru напоминает, что ранее аргентинец признал свою вину в инциденте, который случился в матче "Манчестер Сити" с "Баварией", когда Тевес отказался выйти на замену. Как сообщалось ранее, нападающий начал игру на скамейке запасных, а по ходу матча главный тренер "Сити" Роберто Манчини решил выпустить Тевеса на замену. Однако футболист заявил, что не хочет выходить на поле. После игры тренер заявил, что у Тевеса не было права поступать таким образом, и пообещал что больше под его руководством аргентинец не сыграет.

Читайте также: Игрок "Манчестер Сити" провинился на 1,5 млн фунтов

Руководство команды признало Тевеса виновным в нарушении пяти обязательств, в том числе в отказе подчиняться распоряжениям представителей "Сити" и в отказе принять участие в матче по указанию тренера. Тевес планирует обжаловать решение клуба в суде. Болельщики команды не простили футболиста и публично сожгли его чучело.

Обсудить