Аршавина больше не устраивать роль запасного игрока в "Арсенале"

Аршавин устал быть запасным в "Арсенале"

Капитан российской футбольной сборной и любитель чипсов Андрей Аршавин заявил, что его не устраивает роль запасного игрока в лондонском "Арсенале". По словам футболиста, если в ближайшее время ситуация не изменится, то ему придется задуматься о смене клуба.

"Я по-прежнему хочу играть все 90 минут, но вместо этого я приклеен к лавке запасных. Я не собираюсь выступать ни за какой другой российский клуб кроме "Зенита", и никакого контакта с "Анжи" у меня не было", - сообщил Аршавин. Футболист также отметил, что пока он не задумывается о смене клуба, однако, если перемен не произойдет, ему придется это сделать, сообщает "Евро-футбол.ру".

Читайте также: "Арсенал" хочет продлить контракт с Аршавиным

С начала нынешнего сезона Андрей Аршавин, купленный "Арсеналом" у "Зенита" за 15 миллионов фунтов стерлингов, всего восемь раз выходил в стартовом составе своего клуба, напоминает Soccer.ru. Это довольно неприятно для самого игрока, ведь на носу Евро-2012, а кроме того уже пора заводить разговор о продлении своего контракта, истекающего летом 2013.

Между тем, сообщает "Русская служба новостей" со ссылкой на Bild, немецкий клуб "Шальке" в зимнее трансферное окно намерен усилить линию атаки Аршавиным. Руководство клуба из Гельзенкирхена видит в российском футболисте замену перуанцу Джефферсону Фарфану, который неоднократно собирался покинуть команду.

Обсудить