Спортсменка из России стала трехкратной победительницей Чикагского марафона

Российская бегунья выиграла марафон в Чикаго

Российская бегунья выиграла марафон в Чикаго. Российская бегунья Лилия Шобухова стала первой легкоатлеткой, которой удалось трижды одержать победу в одном из самых престижных марафонов - Чикагском. В этом году дистанция в 42 с небольшим километра покорилась спортсменке за 2 часа 18 минут и 20 секунд.

Согласно правилам соревнований, 33-летняя победительница получает приз в размере 100 тысяч долларов и еще 40 тысяч за то, что пробежала дистанцию менее чем за 2 часа 20 минут. Второе место в Чикагском марафоне, проходившем в минувшее воскресенье, заняла эфиопка Аскейл Тафа, третье место досталось еще одной российской бегунье - Марии Коноваловой. Всего в соревнованиях участвовали свыше 35 тысяч спортсменов.

В мужском забеге первенствовал кениец Мозес Мосоп, пробежавший дистанцию за 2 часа 5 минут 37 секунд. Вторым к финишу пришел его соотечественник Уэсли Корир, замкнул тройку призеров еще один кениец - Бернард Кипьего.

Стоит добавить, что Лилия Шобухова занимает первое место в двадцатке лучших марафонок мира. В топ-20 входят еще три россиянки: Инга Абитова, Татьяна Пушкарева и Мария Коновалова.