Блатт похвалил манеры американцев, а Кржижевски - шоу россиян

z cvМужская сборная России по баскетболу в четвертьфинале чемпионата мира в Турции проиграла команде США со счетом 79:89. Таким образом, россияне лишились путевки в полуфинал.

Самым результативным игроком в составе российской сборной стал Сергей Быков, набравший 17 очков. Теперь подопечные Дэвида Блатта будут бороться за пятое-восьмое места.

Сам главный тренер сборной России Дэвид Блатт поздравил американскую команду, отметив их умение контролировать всю игру.

"Главное, что меня привлекает в сборной США - это умение играть в американский баскетбол, но при этом понимать европейскую манеру игры. Мы старались остановить соперников, порой нам это удавалось, но все-таки США контролировали всю игру", - заявил Блатт.

В свою очередь, главный наставник американцев Майк Кржижевски после победы над россиянами отметил хорошую игру сборной РФ и работу Дэвида Блатта.

"Россия показала потрясающую игру. Команда Блатта показала настоящее шоу высокого качества. Это очень классно - выиграть у великолепной команды во главе с великим тренером", - отметил Кржижевски.

Отметим, что Блатт подтвердил свое намерение покинуть свой пост после мирового первенства.

"Для меня большая честь работать с такой командой. Но сейчас ситуация изменилась. Я очень устал: как физически, так и морально. Я буду просить федерацию освободить меня от этой должности, поскольку много сил отнимает работа в клубе", - сказал Блатт.

Главные новости

Обсудить